Лента записей

Агентства недвижимости. В чём преимущество?

Любое агентство недвижимости на первых порах своей деятельности сталкивается с вопросом специализации. Вопрос о том, какой недвижимостью заниматься довольно актуальный. Кто-то предпочитает вести дела исключительно с коммерческой недвижимостью, так как в этом случае наименьше сказывается человеческий фактор, кто-то предпочитает обратное — иметь дело исключительно с частной недвижимостью.

Безусловно, что имеют место и такие агентства, которые объединяют работу с коммерческой недвижимостью с работой с частной недвижимостью.

Как показала практика, специализация агентства зависит от предпочтений его руководителя, однако и в первом, и во втором, и в третьем случае требуются знающие коньюктуру рынка специалисты.

Сегодня торговля недвижимостью представляет довольно выгодный бизнес. Если ранее объявления типа «квартиры в Ялте» можно было встретить на заборах и столбах, то сегодня владельцы недвижимости предпочитают обращаться в специализированные компании. Таким образом достигается максимальный эффект. В первую очередь — это безопасность самой сделки купли/продажи. Профессиональные сотрудники агентства помогут разобраться во всех тонкостях и уберегут от возможных ошибок. Далее можно отметить сроки осуществления сделки. Они минимальны.

Каждое агентство недвижимости имеет свою базе покупателей и продавцов и при проявлении предложения моментально информируются все потенциальные покупатели. Таким образом купля/продажа осуществляется в максимально короткие сроки. В некоторых случаях агентство может приобрести продаваемую квартиру «для себя».

Комментарии к записи Агентства недвижимости. В чём преимущество? отключены