Лента записей

Эксклюзивные парфюмерные средства по индивидуальным заказам

Совсем недавно в странах Европы появилось эксклюзивное составление парфюмерных ароматов по индивидуальным заказам. Такие заказы выполняют специалисты парфюмерных баров.

Отличает парфюмерные бары то, что создание индивидуальных парфюмерных составов предполагает использование компонентов природного, а не искусственного происхождения, что бывает обычно при массовом производстве различных духов. Натуральные компоненты оказывают воздействие на внутреннее состояние женщины. Ведь натуральность ингредиентов – это сложные соединения, влияющие на рецепторы мозга, из-за чего ароматы успокаивают нервную систему или возбуждают ее.

 

В любом парфюмерном баре посетители могут заказать по своему желанию «коктейль» из нескольких ароматов. Клиенты сами выбирают понравившиеся им запахи из обширной коллекции парфюмерного бара. Здесь могут встретиться самые невероятные экзотические сочетания запахов.

Выбранные ароматы смешиваются обязательно под внимательным наблюдением специалистов бара – опытных парфюмеров, они советуют клиентам, сочетаются выбранные ими запахи или нет, но в конечном счете все делают по желанию клиента. В результате складывается особенный аромат, а специалисты заставляют его раскрыться во всем богатстве ароматов и красоте составляющих его нот.

После этого полученный персональный парфюм ручной работы помещают в такой же эксклюзивный сосуд по выбору клиента. Элитные пузырьки для духов выполняются специально для таких баров из богемского стекла, флаконы украшены ручной росписью. Такой флакон является достойным оформлением для эксклюзивно выполненного парфюма. Уходя из парфюмерного бара, заказчики уносят оригинальный и неповторимый аромат.

Синтетические составляющие производства парфюмерных средств значительно уступают натуральным компонентам по многим показателям. Натуральные парфюмы более стойкие, имеют несколько насыщенных фаз ароматов, они полностью «созвучны» естественному запаху человека.

Использование натурального парфюма – удовольствие очень дорогое, поэтому парфюмерные бары следует относить к классу «люкс».

Комментарии к записи Эксклюзивные парфюмерные средства по индивидуальным заказам отключены