Европа

В Европу на охоту

С развитием туристической инфраструктуры, у охотников из разных стран появилась отличная возможность охоты за рубежом. Охота может быть как основной целью путешествия, так и небольшим, но очень ярким событием любой поездки.

Начало зарождения охотничьего туризма, стоит отнести к концу первой половины 20 века. Как раз в то время, появились первые организаторы заказных охотничьих сафари. Эти захватывающие, преисполненные адреналином приключения, во всех красках воспетые такими великими классиками мировой литературы, как Эрнст Хемингуэй и Джон Хартер. Первые российские охотники, появились на сафари в начале 90-х годов. Связано это, как можно догадаться с нашумевшими событиями произошедшими в стране, и в частности с падением «железного занавеса».

Именно в то время у состоятельных людей, охотившихся до этого времени на территории СССР появилась возможность выбираться за рубеж. Ну а об отношении к спортивной охоте во времена существования СССР, говорить не стоит – достаточно лишь вспомнить официальные хроники 60-х годов, когда Фидель Кастро приезжал с официальным визитом в СССР, и смог вкусить все прелести зимней охоты. Конечно, охота была занятием не только элиты, но и простых людей, однако носила она, как правило, не столько развлекательный, сколько сугубо рабочий характер, или была вызвана необходимостью, добыть себе пропитание.

Итак, вернемся к спортивной, трофейной охоте. Для опытных охотников, уже побывавших во многих «охотничьих» регионах и заказников нашей страны, приходят к мысли попытать охотничьей удачи за рубежом. И если Африка, которая по праву считается «Меккой» для охотников, пока недоступна в финансовом плане, стоит обратить свое внимание на более близкую по расстоянию, и более доступную в финансовом плане Европу. В той же Венгрии, есть возможность поохотиться в горах.

Если Турция не подходит по каким-то субъективным причинам, то стоит посетить охотничьи угодья Сербии, которые заслуженно входят в списки самых лучших в Европе. Природный потенциал этой удивительно красивой, и чрезвычайно близкой по духу страны, позволяют выращивать большие популяции диких животных. Гораздо лучше самых красноречивых слов, этот факт могут подтвердить великолепные трофеи, добытые российскими охотниками в Сербии. Ну а про искренне радушие, и симпатию местного населения к России вообще и к русским в частности говорить не стоит. Лучше убедиться в этом лично.

Комментарии к записи В Европу на охоту отключены