Кипр

Живописные пляжи Лимассола – неповторимое разнообразие природных красот

Находящийся на побережье, Лимассол является вторым по величине городом Кипра и одним из лучших пляжных курортов. Он обладает большим количеством пляжей, каждый из которых имеет хорошо развитую инфраструктуру, позволяющую чувствовать себя максимально комфортно на отдыхе. Какие же пляжи существуют в этом замечательном курортном местечке? Давайте узнаем об этом.

Сегодня туры на Кипр в Алматы можно приобрести в компании Premium Travel Company.

  Лучшие пляжи Лимассола: куда отправиться за яркими впечатлениями  

1. Пляж Дасуди

  Этот пляж находится туристическом районе Гермасойя (что в трех километрах от Лимассола) и имеет протяженность около полутора километров. Берег здесь покрыт как песком, так и галькой.

Здесь все необходимое для отдыха

Дасуди оборудован всем, что необходимо для комфортного пребывания на побережье (раздевалки, душевые кабинки и т.д.), и может предложить огромный выбор развлечений.

Также в непосредственной близости с пляжем есть рестораны, бары и кафе, предлагающие восхитительные блюда кипрской кухни.

 

2. Пляж Лэдис Майл 

  Пользующийся большой популярностью у туристов пляж Лэдис Майл является одним из лучших загородных мест для беззаботного пляжного отдыха. Он расположен к западу от города и представляет собой длинную косу песчано-галечного побережья. На пляже можно найти всё, что требуется для веселого и комфортного времяпрепровождения, в том числе водные аттракционы, детскую площадку, рестораны и многое другое. Море здесь спокойное и теплое, а спуск в воду пологий, поэтому Лэдис Майл можно рассматривать в качестве варианта для семейного отдыха с детьми.
3. Губернаторский пляж

  Губернаторский пляж – настоящая находка для поклонников живописной природы.

Завораживающий пейзаж

Данное место представляет собой группу пляжей, отделенных друг от друга восхитительными белыми скалами, которые выглядят особенно прекрасно на фоне тёмно-серого вулканического песка.

Во время пребывания на данной территории можно купаться и загорать сколько душе угодно, не испытывая при этом каких-либо неудобств. Чистое ухоженное побережье обеспечивает максимальное удовольствие от процесса отдыха и позволяет испытать целую гамму ярких впечатлений.

 

4. Пляж Куриум 

  Здесь можно не только отлично искупаться, но и увидеть развалины древнеримского амфитеатра. Пляж Куриум находится в двадцати пяти километрах от Лимассола и чтобы добраться до него на машине не потребуется много времени.

Ресторан Chris Blue Bech Cafe

К услугам посетителей пляжа удобная инфраструктура, в том числе возможность посетить ресторан Chris Blue Bech Cafe, где представлено обширное меню с превосходными угощениями.

Кроме того, неподалеку находятся деревенский музей вина и клубничная ферма, посещение которых может стать увлекательным занятием.

Комментарии к записи Живописные пляжи Лимассола – неповторимое разнообразие природных красот отключены