Германия

Гейдельбергский университет имени Рупрехта и Карла

Одним из престижных университетов Германии на сегодняшний день, как и практически всю историю учебного заведения, считается Гейдельбергский университет имени Рупрехта и Карла. Годом основания ВУЗа считается 1386. В те средневековые времена для учреждения подобных заведений необходимо было обращаться к Папе, коим на тот момент был Урбан VI, и первые административные документы «Учредительные грамоты» были завизированы 1 октября 1386 года. Датой начала первых занятий считается 19 октября этого же года.

Исторически сложившееся местоположение университета не изменилось до сих пор, и он, как и в средневековье находится в городе Гейдельберг. Административный корпус, ректорат и пара факультетов, находятся в районе старого города. При этом пережив несколько войн еще живо старое здание, в котором располагаются музей университета и ректорат. Библиотека университета начала свое собрание книг с монашеского сундука, и на сегодняшний день доросла до объема свыше трех миллионов книг и около 6600 оригинальных рукописей.

Аудитория слушателей и студентов Гейдельбергского университета им. Рупрехта и Карла в настоящее время насчитывает свыше 27 тысяч человек. Для обучения предложены 12 факультетов, охватывающие большинство гуманитарных и точных наук. Есть 18 учреждений входящих в административную структуру, и имеющих в своем списке институты и исследовательские центры.

Качество обучения в Гейдельбергском университете на очень высоком уровне, а на территории Германии полученный диплом университета имени Рупрехта и Карла служит своеобразным знаком качества.

Обращайтесь!

Комментарии к записи Гейдельбергский университет имени Рупрехта и Карла отключены