Греция

Отдых на Крите — поездка в мир невероятного

Остров Крит это один из самых известных курортов в мире, находится он пересечении трех континентов: Африки, Европы и Азии. Он может похвастаться своими чистыми лазурными пляжами, девственной природой, уникальными пещерами и многими другими диковинками, которые сделают его посещение незабываемым. Если сравнивать Крит со страной, то больше всего он похож на Грецию, его даже называют Грецией в миниатюре. Площадь острова 8300 кв. км. это 5 по величине остров в Средиземном море.

 

На острове есть 4 области или префектуры, если исходит и островной документации Ханья, Ретимно, Ираклио и Лассити. Каждая из этих префектур может похвастаться своими достопримечательностями, даря своим туристам свои уникальные впечатления и эмоции. Климат на Кипре характеризуется мягкой и спокойной зимой, однако лето жаркое и без дождей. Самое лучшее время для туристов начинается с июля и кончается августом, в это время нет дождей, постоянно светит солнце, и вода уже достаточно прогрелась. Для любителей активного отдыха на Кипре есть шумная ночная жизнь, все виды водных развлечений.

Особенно понравится детворе аквапарк Limnoupolis Water Park, который находится возле города Ханья. Если вас привлекает семейный отдых, и вы хотите отдать предпочтения экскурсиям, тогда вам надо отдыхать в Ретимно. Здесь отличные песчаные пляжи, недалеко находится венецианская крепость Fortetza, которая с удовольствием расскажет свою историю, мечеть Neratzes, использующаяся в качестве консерватории и другие достопримечательности.

Также на острове Крит есть отличный ботанический парк, который известен своими растениями всему миру. Здесь собрана масса эксклюзивных субтропических и тропических деревьев и растений, площадь парка поражает своими размерами, он раскинулся на площадь почти в 200 кв. км. Если проголодались, то в парки есть небольшие кафе и рестораны, в которых можно попробовать национальную кухню, и другие вкусные и экзотические блюда. Что касается жилья? То тут можно найти почти все что угодно, начиная от недорогой гостиницы, просто скоротать ночь, до фешенебельного пятизвездочного отеля, из которого даже не захочется съезжать. Также на побережье есть небольшие виллы для индивидуального отдыха, позволяющие почувствовать вкус жизни на берегу моря. Любителям интимного отдыха идеально подойдет отель Halepa, тем же, кто хочет невообразимого по своему качеству сервиса, лучше всего обратить внимание на отели Elounda Gulf Villas и Suites. Если вам надо коттедж или вила, то остановится лучше всего в приморском поселке Матала, в отеле Калипсо.

Стоимость тура на двоих на остров Крит колеблется в пределах от 800 до 1500 евро. Путевки обычно ориентированы на 7 дней, однако можно подобрать вариант и с другими временными рамками.

Комментарии к записи Отдых на Крите — поездка в мир невероятного отключены