Греция

Чем Греция привлекает туристов со всего мира?

Сегодня Греция привлекает туристов со всего мира многочисленными архитектурными памятниками, развитой инфраструктурой. Отдых в Греции всегда радует гостеприимством местных жителей, колоритной культурой, вкусной едой и прекрасным молодым вином.

В этой стране каждый сможет найти себе занятие по нраву: посещение огромного количества разнообразных достопримечательностей и музеев или райский отдых в отелях и на берегу с золотым песком одного из четырёх морей, которые омывают Грецию.

В этой стране развиты пляжный туризм, экскурсионный и эко-туризм. Солнце греет практически весь год, а дождей не бывает. Греция – грандиозный музей под открытым небом, который разбит на множество островов. Эти острова отличаются друг от друга как экономически, так и культурно.

Самым большим островом является Крит. В Средиземном море он пятый по величине. Здесь самая лучшая туристическая инфраструктура, поэтому этот остров – один из самых популярных европейских курортов.

Родос является четвёрым по величине греческим островом, омываемым Эгейским морем с запада и Средиземным – с востока. Этот остров нередко называют «жемчужина Средиземноморья». Историческая часть Родоса , являющаяся самым крупным населённым пунктом острова, согласно решению ЮНЕСКО, включена в фонд всемирного культурного наследия.

Ещё один популярный греческий остров – Кос. Историки верят, что его название произошло от краба, который изображался на монетах в античное время.

Комментарии к записи Чем Греция привлекает туристов со всего мира? отключены