Лента записей

Экскурсии из Шарма. Отзывы о посещении коптской церкви

Чтобы сполна насладиться культурой и самобытностью Египта, старайтесь посещать не только развлекательные и спортивные, но также исторические экскурсии и поездки. Аналогичной является экскурсия в коптскую церковь Шарм-эль-Шейха.

Экскурсии из Шарма. Отзывы о посещении коптской церкви

Коптская церковь (Шарм-эль-Шейх)

Перед тем, как выбрать те или иные экскурсии из шарма отзывы туристов следует внимательно читать. Дело в том, что они помогут вам подобрать максимально интересные и полезные конкретно для вас поездки. В том числе отзывы позволяют узнать суть экскурсии, ее плюсы и минусы.

Отзывы о Коптской церкви подарят вам возможность убедиться в том, что ее обязательно стоит посетить! Местные жители именуют ее не иначе, как «Ас-Самаиюн». Это – поистине потрясающее монументальное сооружение. Изображенные на стенах церкви витражи и фрески отображают библейские события и сюжеты, а также с легкостью комбинируют в себе обилие разнообразных стилевых воплощений. Роспись стен производилась:
• Всего двумя художниками
• В кратчайшие сроки – за 2 года

Эта церковь в Шарм-эль-Шейхе, пожалуй, единственное место, где русский турист может почувствовать истинный дух своей Родины. Посещая те или иные экскурсии из шарма отзывы – неотъемлемая деталь, которая всегда интересует путешественников и туристов. Побывав в этом храме – коптской церкви, не забудьте и вы оставить свой отзыв. Вероятно, впоследствии, он поможет иным туристам и расскажет им, пусть и вкратце, о содержании этой экскурсии.

Храм был возведен в 2010 году строго на финансирование из пожертвований верующих. Внешний вид здания мало чем напоминает христианскую церковь, скорее он больше походит на мусульманскую мечеть. А вот кресты на ее куполах и львы, выступающие в качестве символов христианства, четко определяют ее, как единственную в своем роде коптскую церковь в Шарме.

Комментарии к записи Экскурсии из Шарма. Отзывы о посещении коптской церкви отключены