Статьи

Выездной туризм закончился, пришло время туризма в России

На этой неделе ситуация с отдыхом кардинально меняется в сторону России, не знаю, лучше это или хуже, но можно сказать, что на лето 2015, дорога закрыта заграницу! Итак в этой статье расскажу несколько новостей, которые должен знать настоящий турист и начну с хорошей новости для России.

Уже в мае этого года все крупные тур операторы начинают продажу туров по России, вы уже наверно догадались, куда именно ринутся потоки туристов летом 2015 года, конечно же Сочи и Крым. Крупные тур операторы уже закупили места в данных областях и делают упор на российский отдых. Кстати, вылет по турам будет доступен из 30 крупных российских городов, поэтому уточняйте цены, я думаю, дешевле будет лететь по тур пакету, нежели самостоятельно.

Причем стоит отметить, что впервые российские туристические программы за 24 года выросли в качестве и обслуживанию, теперь нам есть где путешествовать, для этого созданы все условия, не хуже чем заграницей. Что касается продажи туров заграницу, то как говорят эксперты — они продолжают падать. Упали продажи туров даже в Египет, не спасла та новость и подписанное соглашение о вводе рубля на территории страны, с помощью данной манипуляции туристы могут расплачиваться рублями в любом месте страны.

Стоит отметить, что курс рубля к национальной валюте Египта не очень то и выгодный для российского туриста, вопрос в том, по какому курсу валют вы здесь будете платить в магазинах? Если делать перерасчет на доллары, то курс рубля составит примерно 80 и более рублей, я думаю, власти Египта придумали не самое выгодное предложение для нас.

Теперь хотелось бы рассказать, что на этой неделе преподнес остров Пхукет. Власти этого острова бьют тревогу из-за мусора, который оставляют туристы после себя на пляжах. Теперь на пляжах можно есть легкую еду, которая не завернута в пластиковую упаковку, причем данный мусор не только не убирают за собой туристы из разных стран мира, но и сами тайцы.

Для того, чтобы решить куда поехать отдыхать на море, рекомендуем обязательно прочитать статью — подборку материала из мест, которые вам будут полезны для посещения и экономии средств при уникальном сервисе и отличной природе, статья называется — Как отдохнуть у моря недорого!

Данное высказывание властей еще не вступало в силу, пока действует только предупреждающий характер действий властей, а вот что касается курения и распития спиртных напитков на пляжах Таиланда, то здесь действует полный запрет на эти действия в пляжной зоне! На этом все, желаю поменьше сидеть дома и побольше смотреть мир своими глазами!