Лента записей

Спорт для продления молодости!

Еще в прошлом году я снова решила взяться за себя и начала бегать, но тренировалась не очень регулярно. И вот почему то вчера я решила, что надо положить этому конец и начать бегать, если не каждый день, то хотя бы три раза в неделю.

Как раз за пол-часика до тренировки сидела я в интернете на одном из любимых ресурсов и увидела рекламу: «три ужасные ошибки заставляющие вас стареть быстрее», ну мне интересно, понятное дело, стало. Первым дело было – кардио, и тут я перепугалась, я же уже несколько раз бегала! В статье было написано следующее: «Слишком многие люди думают что кардио — это ответ на все вопросы, и что кардио замедляет процесс старения. Но, на самом деле, наоборот! Выполняя затяжные сессии кардио тренировок вы в итоге разрушаете свои мышцы и увеличиваете выработку свободных радикалов. Свободные радикалы повреждают клетки вашего тела и ускоряют старение. Кортизол освобождается, когда мы сильно нагружены, и высокий уровень кортизола может привести к депрессии, потере памяти, бессоннице и преждевременному старению. Мы не уверенны на 100 процентов в воздействии на коллаген, но мы подозреваем, что увеличившийся уровень кортизола разрушает коллаген и эластин, что ведет к быстрому старению. Но есть хорошая новость: необходима только одна третья часть времени обычной кардио тренировки для поддержания молодости и выработки гормонов вместо тех свободных радикалов!»

То есть, если не бегать марафоны каждый день то эффект от спорта только положительный.

«В настоящее время мы не знаем лучшего лекарства, чем физические упражнения, которое с большей эффективностью замедляет или даже частично обращает вспять процессы старения тела.»

— говорит Роб Ньютон.

Наиболее значительным преимуществом является увеличение жизни, предотвращение хронических заболеваний, таких как рак, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета второго типа, и болезни Альцгеймера. Упражнения так же имеют важное значение для поддержания мышечной массы, что в свою очередь важно для регуляции гормонов. Стоит помнить, что при активных занятиях спортом необходимо уделить внимание и своему питанию. Существует специальное питание для спортсменов, разработанное специалистами. Приобрести спортивное питание в Ижевске вы можете на сайте mypower.club. Здесь вы также найдёте протеин, креатин, жиросжигатели, продтренировочные комплексы и т.д.

Спорт помогает поддерживать здоровый уровень жира в организме, играет большую роль для нашей имунной системы, и поддерживают здоровый метаболизм. Во время физических тренировок происходит насыщение кожи кислородом, что в свою очередь помогает коже восстановить коллаген, все это сохраняет нас молодыми. Ключевым моментом в остановке старения являются занятия спортом с самого детства. Но клинические исследования доказывают, что начать никогда не поздно.

Пример из звезд — Сильвестр Сталоне.

Со звездами предположим все понятно, им возможности позволяют. Но тем не менее есть масса примеров из народа и я покажу только малюсенькую часть из них.

Jacinto Bonilla. 73 года. Он занимался поднятием веса, с 1950 х, пока шесть лет назад не открыл для себя новое направление CrossFit, теперь он стал ярым сторонником этого направления. Джастинто не останавливал тренировки даже во время болезни рака простаты.

Ernestine Shepherd, 76 лет. Она чемпионка бодибилдинга. Начала заниматься спортом в 50 лет. Раньше она занималась фитнесом, но в 71 перешла на бодибилдинг. Она так же является рекордсменкой Гинесса. Для поддержания тела в такой форме она каждый день встает в три утра и пробегает 10 миль, а так же занимается с поднятием веса.

Jennifer Figge. Она конечно намного моложе представленных выше героев, но достижений её это никак не умоляет. В 56 лет она стала первой женщиной которая переплыла Атлантический океан! Эту мечта была у нее с 1960 года и два раза она безуспешно пыталась ее достичь, пока не реализовала в 2009!

Tao Porchon-Lynch, 94. Она практикует йогу уже почти 70 лет. В 1982 году она основала Ветчестер институт йоги. И до сих преподает.

 

Fauja Singh, 102. Фауджа Сих самый пожилой марафонец в мире. Он занесен в книгу рекордов Гиннеса. В возрасте ста лет он участвовал в марафоне в Торонто (Toronto Waterfront Marathon). После 100 он немного ограничил себя в спорте и завершил свою карьеру в возрасте 102 пробежав 10 км.

Комментарии к записи Спорт для продления молодости! отключены