Статьи

Санаторий Зеленая роща в Сочи, отзыв и фото, цены, карта

Санаторий Зеленая роща в Сочи, отзыв и фото, цены, карта

Кто этим летом собирается посетить санаторий «Зеленая роща» Сочи? Если вы решили сюда съездить отдохнуть, то вы сделали правильный выбор. Один из моих читателей решил оставить отзыв и немного информации о санатории, в статье также будут ссылки по которым мои читатели и бронируют это место по хорошим ценам.

Содержание статьи

  • 1 Сочинский санаторий «Зеленая роща».
  • 2 Решение отдохнуть в санаторном комплексе «Зеленая роща».
  • 3 Детальная информация о пансионате «Зеленая роща».
  • 3.1 Спортивный комплекс предлагает:
  • 4 Лечебная инфраструктура санатория «Зеленая роща».
    • 4.1 Любители гидротерапии с удовольствием найдут здесь:
    • 4.2 Профессиональные терапевты санаторно-курортного комплекса «Зеленая роща» с многолетних опытом работы специализируются на:
    • 5 Санаторий«Зеленая роща» на карте Сочи.
    • 6 Цены на отдых в санатории «Зеленая роща» Сочи.
    • 7 Еще несколько слов о летнем отдыхе в санатории под Сочи.
    • Сочинский санаторий «Зеленая роща».

      Летом 2015 г. мне с семьей посчастливилось отдыхать в санаторно-курортном комплексе «Зеленая роща», расположенном недалеко от города Сочи. Отдых превзошел все мои ожидания и я н на минуту не пожалел о своем выборе.

      Когда мы с женой принимали решение о том, куда отправимся отдыхать, наш выбор сразу остановился на Краснодарском крае. Мы всегда хотели посетить этот живописный край, а о городе Сочи с его прекрасной инфраструктурой, оставшейся после проведения зимних Олимпийских игр 2014, в кругу наших знакомых уже давно ходили легенды.

      Санаторий Зеленая роща в Сочи, отзыв и фото, цены, карта

      Нам хотелось совместить отдых с лечением, так сказать приятное с полезным. Друзья посоветовали санаторий «Зеленая роща» Сочи. Южный климат Кавказского заповедника и прекрасная природа дендрологического лесопарка идеально сочетается с комфортными условиями проживания, разнообразным питанием, приемлемыми ценами и широким разнообразием лечебно-профилактических процедур для всех, кто испытывает проблемы с сердцем, чувствует нарушения в работе опорно-двигательной системы, сталкивается с неврологическими дисфункциями, кожными заболеваниями или нарушениями обмена веществ. Дополнительного комфорта удалось достичь проведением масштабной реконструкции комплекса, открывшегося в июле 2013 г.

      Решение отдохнуть в санаторном комплексе «Зеленая роща».

      Эта идея нам сразу же понравилась. Стал искать информацию в интернете. На запрос «Санаторий зеленая роща г. Сочи» нашлось около 150 000 ссылок. После ознакомления с первыми тремя, сомнения окончательно отпали. Пансионат «Зеленая роща» рядом с Сочи практически ни у кого не вызывал нареканий, все отзывы, что я прочел были или абсолютно положительными или доброжелательными или просто очень хорошими.

      Зашел на официальный сайт. Раздел «зеленая роща санаторий Сочи отзывы» также заполнен благодарностями, восторженными откликами и похвалами в адрес врачей, обслуживающего персонала, поваров, тренеров, воспитателей, массажистов, администраторов и всех, кто имеет отношение к функционированию комплекса.

      Санаторий Зеленая роща в Сочи, отзыв и фото, цены, карта

      На сайте ознакомился с номерным фондом и перечнем услуг. Информация показалась на удивление полезной и разнообразной. В двух корпусах санатория более 300 номеров, предполагающих одноместное, двухместное, трехместное или семейное размещение (возможна дополнительная кровать для маленького ребенка). Для взыскательных клиентов со средствами санаторий зеленая роща Сочи предлагает проживание в одном из бунгало, сооруженных на территории летней резиденции Сталина. Саму резиденцию можно посмотреть заказав ознакомительную экскурсию. В стоимость расположения в пансионате входит трехразовое питание по системе «Шведский стол» с большим разнообразием блюд на любой вкус и желудок.

      Обратился к знакомому туроператору и в этот же день заказал путевку на троих: себя, супругу и ребенка. Да, в сочинском санатории «Зеленая роща» созданы все условия для комфортного отдыха детей любого возраста. Есть детская площадка. Заранее заказав и оплатив необходимое время, можно определить ребенка в детскую комнату, где за ним присмотрят профессиональные воспитатели.

      Детальная информация о пансионате «Зеленая роща».

      «Зеленая роща» санаторий Сочи расположен на более чем 40 гектарах уникального дендрологического заповедника на высоте 160 м. над уровнем моря. Расстояние до Сочи примерно 10 км. Добраться можно на автобусе, такси или юркой газельке, курсирующей с центрального автовокзала до пансионата каждый 30 минут.

      На территории санатория два бассейна, один из которых открытый (305 м2), второй – закрытый (105 м2). В спортивной зоне находится оборудованный по последнему слово спортивного искусства тренажерный зал, любителям бильярда понравится разнообразие столов, подобранных как для адептов классического русского бильярда, так и компактной «американки».

      Санаторий Зеленая роща в Сочи, отзыв и фото, цены, карта

      Спортивный комплекс предлагает:

      • волейбольную площадку;
      • баскетбол;
      • гандбол;
      • корты для профессионального тенниса;
      • футбольное поле;
      • сетки для игры в бадминтон;
      • настольный теннис.

      Главной изюминкой комплекса без сомнений является собственный закрытый пляж, оборудованный пластиковыми лежачками с натянутой между держателями цветастой тканью, яркими зонтикам, беседками с дающими дополнительную тень крышами и душевыми кабинами, а также инфраструктурой для водных видов спорта. Пляж, покрытый меленькой серой галькой, протянулся живописной полосой в 500 метров. Для тех, кто бережет ноги, тут же на пляже продают специальную обувь. Вода чистая, прозрачная. Залив защищает от сильных волн. Купаться можно до середины октября, пока море еще не до конца остыло. На пляже целый день дежурят спасатели.

      Для путешествующий на собственном автомобиле есть платная парковка.

      Из дополнительный преимуществ пансионата можно выделить современный конференц-зал, ресторан «Панорама», расположенный на 16-м этаже главного корпуса, торговые павильоны, спа-салон, просторный танцпол.

      Санаторий Зеленая роща в Сочи, отзыв и фото, цены, карта

      Лечебная инфраструктура санатория «Зеленая роща».

      Мы были рады всему этому разнообразию услуг и вариантов досуга, но основное достоинство санатория впечатлило нас еще больше.

      Лечебный корпус санатория «Зеленая роща» поражает воображение. Здесь есть и водные процедуры, лечебные и грязевые ванны и обертывания, все виды ручного и аппаратного массажа, оборудование для медицинских исследований. Можно сдать общий анализ крови и биохимию, пройти УЗИ, ЭКГ, доплерографию сосудов рук и ног, флюорографию, проверить состав костных тканей скелета.

      Любители гидротерапии с удовольствием найдут здесь:

      — сероводородные ванны Мацесты;

      — оздоровительные водные процедуры с наполнителями в форме солей нафталана, бишофита, жидких эфирных масел и ароматических составов;

      — купания в воде с жемчужной эссенцией;

      — ручные и ножные вихревые ванны;

      — ванны с резкой сменой температуры воды;

      — душ Шарко;

      — циркулярный душ;

      — погружения в воду с эффектом подводного массажа;

      — гинекологические водные процедуры.

      Санаторий Зеленая роща в Сочи, отзыв и фото, цены, карта

      Профессиональные терапевты санаторно-курортного комплекса «Зеленая роща» с многолетних опытом работы специализируются на:

      — магнитотерапии;

      — лазерной терапии;

      — вакуумной терапии;

      — вакуумно-лимфодренажном массаже;

      — ингаляциях;

      — электронейростимуляции с эффектом проникновения под кожу.

      По утрам организуется лечебная физкультура или гимнастика. В бассейне есть сеансы лечебного плавания. Жена оценила веселые занятия по аквааэробике, которые проводятся в открытом бассейне в теплое время.

      В массажном кабинете можно записать на все виды массажа, включая общий лечебный массаж тела от кончиков пальцев до макушки головы, антицеллюлитный массаж, вибромассаж, прессотерапию.

      Санаторий Зеленая роща в Сочи, отзыв и фото, цены, карта

      Санаторий«Зеленая роща» на карте Сочи.

      Цены на отдых в санатории «Зеленая роща» Сочи.

      Отыскав санаторий «Зеленая роща» на карте Сочи и решив там отдохнуть ы захотите ознакомиться со стоимостью услуг. На официальном сайте санаторно-курортного комплекса есть подробная информация о ценах на все категории и типы проживания и лечения, есть возможность составить индивидуальную программу. Не затягивая эту часть моей истории, скажу лишь, что в невысокий сезон (с декабря по апрель) стоимость двухместного проживания колеблется в диапазоне от 3500 до 6500 руб. в сутки. Высокий сезон диктует свои условия и летом цены доходят до 12000 руб. за двоих в сутки. Однако исходя из собственного опыта могу вас заверить, что деньги не будут потрачены зря!

      Кстати, если вы решили забронировать «Зеленая роща» санаторий Сочи, то рекомендую вам обратится к сервису бронирования номеров через поисковую систему, так будет дешевле для вас, просто вводите даты заезда и вам найдут самые низкие цены на бронирование во всем интернете.

      Еще несколько слов о летнем отдыхе в санатории под Сочи.

      Поездку в «Зеленую рощу» наша семья никогда не забудет и мы навсегда сохраним в памяти те эмоции, что испытали там. Без сомнений, отдых удался на славу. Смогли вдоволь накупаться и позагорать, поправить здоровье и зарядится энергией на будущее.

      Хочется сказать спасибо всем сотрудникам пансионата и заверить их, что мы еще обязательно вернемся! Притяжение этого прекрасного места не позволит нам долго противиться нашему желанию еще раз там побывать!