Статьи

Что нужно знать об отдыхе в Испании? Совет и отзыв о поездке

Ну что туристы впервые собирающиеся посетить Испанию, в этой статье разберем все вопросы которые вам нужно знать для лучшего отдыха в Испании, главное стоит не забывать о том что вы в гостях. В общем сейчас расскажу, ну или дам советы от разного рода проблем, которые могут возникнуть на отдыхе в Испании.

Итак, что нужно знать первым делом когда вы уже приехали в Испанию? Первым делом следить за своими вещами и кошельком, здесь много карманников и обычных воришек. Когда вы будете прогуливаться по бульвару Рамбла или засмотритесь на какую — нибудь достопримечательность, то привлечете внимание такого контингента без проблем.

Многие туристы, чтобы избежать плачевных последствий, носят маленькие сумочки прямо у себя на груди. Но не буду вас пугать, в последнее время ситуация с воровством в Испании стабилизировалась, теперь в местах туристического скопления патрулирует полиция, причем не в малых количествах.

Что стоит сказать о рынке на бульваре Рамбла. Не забывайте торговаться на каждый товар, хотя фрукты или вещи там стоят намного дешевле чем у нас в России, особенно это касается фруктов. Что нужно знать о лучшем отдыхе в Испании туристу впервые приехавшему сюда развеется после долгого трудового года? Гуляйте, веселитесь, покупайте экскурсии только в проверенных агентствах.

А чтобы сэкономить на экскурсии, можете купить карту города, сесть в общественный транспорт и добраться самостоятельно до любой достопримечательности, не забывайте, что сейчас век информационных технологий на дворе, заходите в интернет и ищите на чем и как добраться до места, это сэкономит вам кучу времени и денег.

Обо всех достопримечательностях и ценах на экскурсии в Испании вы сможете прочитать в рубрике «Испания» на моем сайте, там много полезной информации об этом удивительном туристическом городе, жалко что вы не застали времена корриды на которой я побывал и написал интересную статью об этом, обязательно прочитайте.

Оказывается в Испании нельзя бросать монетки в фонтан…вы знали об этом? А я вот нет и рядом со мной сидящие туристы тоже навряд ли догадывались об этом, когда опустошали свои карманы от мелочи в надежде сюда еще раз приехать. А если вы захотели отдохнуть на берегу моря с животными, то у вас будут проблемы, это строго запрещено законодательством страны. Также негативно местное население относится к туристам, если вы рядом решили сыграть например волейбол в общественном пляже.

Ополаскиваться после купания в море можно, но только строго без косметической химии (мыло и тому прочее). Все пляжи Испании — муниципальные, то есть отдыхать можно совершенно бесплатно, но за прокат лежаков или зонтов и тому прочее, потребуется заплатить. Нудистов можно встретить только на специально отведенных пляжах.

  • Где отдохнуть в Испании на море →

Если вы захотели отведать испанской кухни в каком-нибудь ресторане и не знаете как выбрать, то знайте, что категорию ресторана можно определить по количеству вилок на вывеске заведения! Этот символ вилки в стране является удивительным в своем роде знаком качества сервиса ресторанов.

Не пугайтесь когда испанцы кричат друг на друга,на самом деле они разговаривают в обычном тоне. Такая манера общения в Испании считается нормой. Испанцы очень громкоговорящие , но зато они всегда придут на помощь, а их доброжелательность вас поразит!

Завтрак в Испании обычно начинается в 2 часа дня, а обед в 10 часов вечера, причем за столом нужно избегать некоторых тем для разговора: такие как гражданская война в Европе, периоды правления Франко, коррида, ну и не стоит лезть в личную жизнь.

Вот некоторые адреса в Испании:

Посольство России в городе Мадрид Calle Velazquez,155, tel number 3491-411-08-07
Генеральное консульство России в Барселоне: Avenida Pearson, 34, tel number: 3493- 280-5432
Посольство Испании в России: Большая Никитская ул., 50/8, тел: (495) 202-21-61 , 202-21-80

Необходимые номера телефонов:

национальная полиция- 091

местная полиция — 092

скорая помощь — 062

пожарная служба — 080

мед помощь «красный крест» — 22-22-22

  • Цены на туры в Испанию из Москвы и других городов России, лучшие предложения от всех туроператоров.

Я думаю, все что нужно знать о лучшем отдыхе в Испании вы уже прочитали, теперь вам предстоит увлекательное путешествие в страну Гауди и удивительной архитектуры. Если понравилась статья и вы увлекаетесь туризмом, то можете прямо сейчас подписаться на рассылку обо всем удивительном в мире туризма и путешествий, будет очень интересно. Удачных вам путешествий!