Статьи

Филиппины: сколько лететь?

Рассказываем о времени перелета на Филиппины: сколько часов лететь до Манилы и Себу из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов.

Авиабилеты лучше искать на метапоисковиках Skyscanner и Авиасейлс — там вы сможете найти самые дешевые и самые быстрые перелеты. Обязательно воспользуйтесь календарем низких цен, чтобы подобрать наиболее бюджетный вариант. Читайте также инструкцию, как правильно искать дешевые авиабилеты и как дешево добраться до Филиппин.

Сколько лететь до Филиппин из Москвы?

Из Москвы в Манилу

Сколько часов лететь до Филиппин из Москвы? Среднее время перелета с учетом пересадки — 17-18 часов. Прямых рейсов из Москвы на Филиппины нет, зато много вариантов с одной или двумя пересадками:

  • Thai Airways — самый быстрый вариант: 13 часов в пути, часовая пересадка в Бангкоке;
  • Qatar Airways — от 15,5 часов в пути, пересадка в Дохе;
  • Etihad Airways — от 17 часов в пути, пересадка в Абу Даби;
  • Emirates — от 17,5 часов в пути, пересадка в Дубае;
  • Vietnam Airlines — от 19 часов в пути, пересадка в Хошимине;
  • KLM — от 20 часов в пути, пересадка в Амстердаме;
  • Air China — от 24 часов в пути, пересадка в Пекине;
  • Korean Air — от 1 дня и 9 часов в пути, длительная пересадка в Сеуле (от 21 часа).

Также огромное количество комбинированных рейсов. Можно намеренно выбрать длительную пересадку, чтобы успеть посмотреть еще один город:

  • Аэрофлот + Philippine Airlines через Гонконг (от 13 часов в пути);
  • Трансаэро + Philippine Airlines через Бангкок (почти 15 часов в пути);
  • Etihad Airways + Philippine Airlines через Абу Даби (от 15 часов в пути);
  • Аэрофлот + China Southern через Гуанчжоу (от 16 часов в пути);
  • Аэрофлот + Emirates через Дубай (от 16,5 часов в пути);
  • Air China + Philippine Airlines через Пекин (от 18 часов в пути) и так далее — вариантов уйма.

Читайте также о ценах на Филиппинах и про замечательный остров Бантаян.

Из Москвы на Себу

Из Москвы до Филиппин можно добраться, приземлившись в аэропорту Мактан Себу в провинции Себу — популярном курорте Филиппин. Есть рейсы как с одной пересадкой, так и с двумя, также много вариантов комбинированных рейсов. С одной пересадкой летают из Москвы на Филиппины Korean Air (от 22 часов в пути, стыковка в Сеуле), большой выбор рейсов с двумя пересадками.

Возможные комбинации Аэрофлота со следующими авиакомпаниями (с одной пересадкой): All Nippon Airways через Токио (от 18 часов в пути), Cathay Pacific через Гонконг (от 18,5 часов в пути), Asiana Airlines через Сеул (от 22,5 часов в пути) и Philippine Airlines через Сеул (от 1 дня и 10 часов в пути).

Вообще говоря, если вы летите на Филиппины самостоятельно и вам нужно попасть на Себу, лучше прилететь сначала в Манилу, а оттуда добираться до острова местными авиалиниями, так как рейсы из Москвы в Себу стоят значительно дороже, чем в Манилу. Во время нашего путешествия по Филиппинам, мы так и поступили.

Филиппины: сколько лететь?

(photo © yoodz / flickr.com)

Узнайте, нужна ли виза на Филиппины, как получить долгосрочную визу в России и других странах Азии, а также как ее продлить.

Сколько лететь из Санкт-Петербурга на Филиппины?

Из Санкт-Петербурга в Манилу

Среднее время полета из Питера в Манилу — 19-20 часов. Из Петербурга на Филиппины с одной пересадкой летают следующие авиакомпании (время в пути зависит от длительности стыковки):

  • Emirates — от 18,5 часов в пути, пересадка в Дубае (самый быстрый вариант, кстати);
  • KLM — от 20 часов в пути, пересадка в Амстердаме.

Куда больше шансов улететь из холодной Северной столицы на солнечные Филиппины рейсами с двумя пересадками — вариантов находится много:

  • Аэрофлот + Philippine Airlines — время в пути от 16 часов, пересадки в Москве и Гонконге;
  • S7 (или Трансаэро/Аэрофлот, по выбору) + Thai Airways — время в пути от 16,5 часов, пересадки в Москве и Бангкоке;
  • S7 + Finnair + Cathay Pacific — от 17 часов в пути, пересадки в Хельсинки и Гонконге;
  • S7 + Etihad Airways — от 19 часов в пути, пересадки в Москве и Абу Даби;
  • Аэрофлот + China Airlines — от 19,5 часов в пути, пересадки в Вене и Тайбэе;
  • S7 + Qatar Airways — от 20 часов в пути, пересадки в Москве и Дохе и т. д.

Из Петербурга на Себу

Из Северной столицы на остров Себу нет прямых рейсов и даже рейсов с одной пересадкой. Минимальное количество пересадок — 2. Итак, сколько лететь на Филиппины из Санкт-Петербурга?

Самый быстрый способ добраться из Питера на Себу — лететь комбинированным рейсом Трансаэро и Silkair с двумя пересадками — на Пхукете и в Сингапуре. Время в пути — 18,5 часов. Чуть дольше (20 часов в пути) лететь другим комбинированным рейсом — Аэрофлот + All Nippon Airways (пересадки в Москве и Токио).

Другие варианты:

  • Uzbekistan Airways + Silkair — 20 часов 45 минут в пути, пересадки в Ташкенте и Сингапуре;
  • Emirates + Cathay Pacific — от 21 часа в пути, пересадки в Дубае и Гонконге;
  • Аэрофлот + Cathay Pacific — от 21,5 часа в пути, пересадки в Москве и Гонконге;
  • KLM + Korean Air — от 23,5 часов в пути, пересадка в Амстердаме и Сеуле и так далее.

Ситуация с Себу такая же, как и с вылетом из Москвы: если ваша цель долететь достаточно быстро, но к тому же максимально дешево, лучше лететь до Манилы, а оттуда местными лоукост-перевозчиками добираться до Себу. Либо воспользоваться паромом или трансфером, который предоставляет отель.

Филиппины: сколько лететь?

(photo © Beegee49 / flickr.com)

Из Новосибирска на Филиппины

Лететь из Новосибирска на Филиппины можно с одной и более пересадками. Есть небольшой выбор стыковочных рейсов с одой пересадкой. Например, авиакомпания S7 + Air China (от 22,5 часов в пути, пересадка в Пекине), China Southern (от 22 часов в пути с пересадкой в Сямыне), Cathay Pacific (от 14 часов в пути, пересадка в Гонконге) или Philippine Airlines через Гонконг (от 11 часов в пути). Почти все рейсы из Новосибирска на Филиппины с двумя пересадками совершаются с участием вышеперечисленных авиакомпаний.

Сколько часов лететь из Екатеринбурга на Филиппины?

Из Екатеринбурга на Филиппины есть возможность улететь только с двумя пересадками. Сколько часов нужно будет лететь? Самый быстрый перелет — 19 часов 10 минут (Gulf Air + Уральские авиалинии, пересадки в Москве и Манаме). Почти столько же лететь комбинированными рейсами Азербайджанские авиалинии + Etihad Airways через Баку и Доху (19 часов 30 минут в пути). Чуть дольше будет длиться перелет рейсами Аэрофлота и Philippine Airlines (20 часов в пути). От 21 часа в полете можно провести, если воспользоваться комбинированным рейсом Emirates и Трансаэро. В общем-то, вариантов стыковочных рейсов очень много, и время в полет зависит от длительности пересадки.

вступительного изображения: © gleam_df / flickr.com.