Статьи

Ивуар во Франции, ивуар фото, что посмотреть в Ивуар

Ивуар во Франции, ивуар фото, что посмотреть в Ивуар

И так, мы продолжаем путешествие команды travel-picture.ru по департаменту Верхняя Савойя и его достопримечательностям. В предыдущих статьях мы Вам рассказали о знаменитом курорте Шамани, о замечательном городе Анси и о городе Лион. Сегодня мы отправимся в самую красивую деревеньку в департаменте Верхняя Савойя – Ивуар, которая расположилась на берегу Женевского озера. В нашей статье мы познакомим Вас с главными достопримечательностями деревни Ивуар, а также расскажем немного о самом озере, ну и конечно же фотографии Ивуар.

Содержание статьи

  • 1 Что посмотреть в Ивуар?
  • 2 Церковь св. Панкрата (Eglise Saint-Pancrace)
  • 3 Замок Ивуара (Chateau d’Yvoire)
  • 4 Сад пяти чувств деревни Ивуар
  • 5 Женевские ворота (Porte de Genève) и ворота Тонон (Porte de Thonon)
  • 6 Женевское озеро
  • 7 Хотите побывать в этом чудесном городке?

Что посмотреть в Ивуар?

Давайте прогуляемся и узнаем что посмотреть в Ивуар? Деревню Ивуар по праву называют «жемчужиной Женевского озера». Это название связано не сколько с её месторасположением, сколько с архитектурой и атмосферой самой деревни. И действительно, как только попадаешь в деревню Ивуар складывается впечатление, что очутился в совершено другом мире, в другом веке.

Ивуар во Франции, ивуар фото, что посмотреть в Ивуар

деревня Ивуар

Добраться до деревни Ивуар можно на машине от города Анси. Это займет всего часа пути или же на кораблике из Швейцарии (стоимость проезда около 50 евро). Так же можно воспользоваться общественным транспортом (автобусом), который отходит регулярно из Тонона. Стоимость проезда будет составлять 2 евро, а детям до 5 лет вход предоставляется бесплатно.

Итак, отправляемся на экскурсию по основным достопримечательностям деревни Ивуар.

Церковь св. Панкрата (Eglise Saint-Pancrace)

церковь Святого Панкрата

Со времен своего построения (11 век) церковь прекрасно сохранилась в первозданном виде. С того момента она неоднократно перестраивалась, однако сохранила дух средневековья. В 1854 году была возведена башня с лукообразным куполом символом религиозных построек Савойи.

Замок Ивуара (Chateau d’Yvoire)

Ивуар во Франции, ивуар фото, что посмотреть в Ивуар

Замок Ивуар

Изначально деревня Ивуар представляла собой рыболовецкий порт, но с 1306 года, когда был построен замок Иваура, деревня приобрела статус укрепленного городка, игравшим главную военную роль. Замок возвышается над Женевским озером и оттуда открывается великолепный вид. Однако замок Ивуара был частично разрушен в 16 веке и до наших дней сохранилась лишь малая его часть. Замок закрыт для посещения его туристами. Однако вы можете полюбоваться чудесным садом – «Сад пяти чувств», расположенным у стен замка Ивуара.

Сад пяти чувств деревни Ивуар

Как вы уже догадались из названия данного сада, он разделен на 5 частей, каждый из которых соответствует определенному чувству: осязание, обоняние, слух, зрение. Сад был создан в1988 году и раньше был замковым садом Ивуара. Основной достопримечательностью сада является его лабиринт и что бы не заплутать в лабиринте сада при входе вам выдадут памятку.

Ивуар во Франции, ивуар фото, что посмотреть в Ивуар

Сад пяти чувств

В зоне обоняния действительно представлено огромное количество цветов и растений, от аромата которых кружится голова. В зоне осязания вы сможете дотронуться до кустиков различных роз и кустарников, а так же попробовать виноград, персики, яблоки. В центре сада слуха установлен небольшой фонтанчик, вокруг которого расположились декоративные деревья различных форм.

В части сада, посвященному такому чувству как зрение, вы увидите огромное количество оттенок всех цветов. Обязательно советуем Вам посетить этот сад в деревне Ивуар. Вход 10 евро.

Женевские ворота (Porte de Genève) и ворота Тонон (Porte de Thonon)

Женевские ворота

От этого исторического памятника сохранилась лишь малая его часть. Раньше крепостная стена полностью окружала деревню Ивуар, но в 16 веке была снесена бернскими войсками, которые вторглись на территорию Женевского озера. В 1943 году женевские ворота и ворота Тонон были внесены в список исторических памятников.

Женевское озеро

Что посмотреть в Ивуар из природных ландшафтов? И конечно мы не можем не рассказать о самой главной жемчужине департамента Верхняя Савойя о Женевском озере, на берегу которого и расположилась самая красивая деревенька Франции – Ивуар. Причем, как известно Женевское зеро имеет форму полумесяца и изгибается в районе деревни Ивуар. Как раз этот изгиб делит озеро на Большое и Малое.

Ивуар во Франции, ивуар фото, что посмотреть в Ивуар

Женевское озеро

Известно, что Женевское озеро самое большое озеро Альп и второе по величине пресноводное озеро Центральной Европы. Вода в озере зеркально чистая и в ней отражается каждый кустик, каждое дерево, каждый цветочек, растущий на берегах Женевского озера. Несмотря на то что вода в озере чистая, прогревается она только в середине июля. Так что большинство туристов приезжают не покупаться в озере, а надышаться чистым горным воздухом и насладиться красотой самого озера.

Помимо получения наслаждения от Женевского озера советуем Вам посетить знаменитые курорты, такие как Монтре – больше подходит для людей старшего возраста и Лозанна – для молодежи. И конечно же не забудьте отведать традиционные блюда и испить поистине божественные вина, для туристов не знающих как подобрать вино к мясу или другой вкуснейшей еде, советуем прочитать нашу статью о выборе вина.

Мы посетили деревню Ивуар, еще одно наше путешествие и экскурсии по этой маленькой деревеньке останутся у нас в душе и воспоминаниях на всю жизнь. Если вы будете проездом мимо маленькой деревни Ивуар, не забудьте потратить чуток своего времени и насладиться небольшим кусочком жизни Франции.

Хотите побывать в этом чудесном городке?

Хотите побывать здесь и сэкономить на трансфере с услугами по размещению, тогда рекомендуем воспользоваться поисковыми системами, которые позволят вам сэкономить не только время, но и сберечь бюджет при покупке билетов и бронирования гостиниц:

  • Поиск и покупка дешевых авиабилетов
  • Бронирование номеров в гостиницах по низким ценам

Теперь вы знаете что посмотреть в Ивуар! Наша команда от деревни Ивуар двигается далее и продолжает писать увлекательные статьи о путешествиях по разным уголкам Земли, не пропустите наши следующие путешествия, подписавшись на рассылку новых статей от команды travel-picture.ru.