Статьи

Мост Золотые ворота закроют для самоубийц

Самая главная достопримечательность американского города Сан-ФранцискомостЗолотые ворота”(GoldenGate) – уже давно считается постоянным местом кончины жизни у самоубийц. Правительство США в этом году решило выделить более 77 миллионов долларов на установку специальной заградительной сетки, которая должна снизить количество самоубийств на мосту “Золотые ворота” в несколько раз.

Заградительная сетка будет представлять из себя заградительное устройство шириной 6 метров с каждой стороны, сделана она будет из толстой нержавеющей стали. Авторы данного проекта говорят, сетка не будет портить вид на достопримечательность города Сан-Франциско, так как будет практически не заметна для туристов.

Теперь немного об истории, за всю историю моста “Золотые ворота”, здесь произошло более 1450 самоубийств, из них около 50-ти произошло только в 2013 году. По статистике, по счастливой случайности процент выживания после падения составляет 2 процента. Прогнозируется что мост ”Золотые ворота” больше не будет славиться печальными историями о самоубийствах и все это останется в прошлом.

Мост ”Золотые ворота” официально был открыт в 1937 году. Его полная длина составляет почти 1972 метра, высота опор моста над водой достигает 235 метров, высота от проезжей части до воды составляет 70 метров.