Статьи

Открылся самый большой на всей планете Duty Free!

Открылся самый большой на всей планете Duty Free!

В одном из уголков земного шара открылся самый большой duty free, или нет, просто огромный duty free.

Ну вот, Китай снова отличился своей сообразительностью и умением привлечь к своей стране внимание туристов со всего света. Теперь все кто побывает в Китае, воочию смогут увидеть самый большой на всей планете Земля из всех имеющихся магазин duty free.

Невероятно огромный по площади магазин с товарами без пошлины, начал свою работу в известном для туристов городе Санья. Город Санья находиться в провинции Хайнань, имеет очень хороший туристический трафик, поэтому магазин признан рентабельным уже в первые часы работы.

Отдых на Хайнань, цены →

Площадь самого большого в мире duty free составляет 90 тысяч квадратных метров, во всем торговом центе вы сможете увидеть и купить более 400 разнообразных брендов. Вы не поверите, но для постояльцев моды открыты такие магазины, как Prada, Chanel, часы Rolex и многие другие известные бренды.

Самый большой duty free представляет из себя трехуровневую торговую площадку с огромным атриумом. Само же здание было построено китайской компанией DutyFreeGroup, как сообщают некоторые системы массовой информации, число затраченных средств остановилось на отметке 850 миллионов долларов за весь проект.

Как мы уже и сказали, в день открытия был огромный наплыв туристов из разных стран мира. В первый день открытия самый большой в мире duty free посетило более 10 тысяч туристов.

Начиная с 2011 – го года в провинции Хайнань была запущена временная туристическая программа с упором на то, чтобы привлечь туристов со всего света. Этот проект организовали для того, чтобы туристы начали менять свои направления отдыха и других поездок именно на Хайнань, а не в такие города как Гонконг.

Что можно сказать на счет всех остальных duty free расположенных в провинции Хайнань, с 2011 года здесь было открыто несколько торговых центров с магазинами duty free. И уже к началу 2014 года объем продаж в этом направлении достиг 750 миллионов долларов. Исходя из средней траты денег на duty free туриста отдыхающего в Хайнань, магазины имеют с одного человека около 300 долларов.

Стоит подметить, что магазины duty free начали свой рассвет торговли еще в 1941 году. Самый первый магазин duty free открылся в аэропорту в Ирландии, а именно в городе Шаннон. Такая хорошая идея была моментально раскрыта всеми предпринимателями мира. Ведь правда, все товары продающиеся в магазинах duty free продаются без пошлин, а значит стоимость намного меньше чем в магазинах города.

Итак самый большой duty free в мире открыт для всех желающих туристов, что нового нам преподнесет Китай и какие новости в мире происходят, вы сможете узнать на нашем сайте travel-picture.ru. И не забывайте подписываться, чтобы быть первым в мире новостей туризма!