Лента записей

Лучшие исторические города для посещения в круизе по Средиземному морю

На сайте https://proizd.ua/ua сегодня можно приобрести железнодорожные билеты, билеты на автобус или на самолёт. Таким образом вы сможете добраться до города, в котором начинается ваш круиз.

С точки зрения поиска самого расслабляющего отдыха, нет ничего лучше, чем круиз, посадка на роскошное судно, которое доставит вас к выбору самых красивых городов мира. Круизы позволяют вам освободиться от оков повседневной жизни, и вам остается только беспокоиться о том, что вы планируете съесть во время ужина. Средиземное море продолжает расти в качестве популярного круизного направления, и, учитывая множество интересных мест для изучения, это не должно вызывать удивления. Вот лишь некоторые из областей, которые вы можете обнаружить во время вашего круиза:

Александрия, Египет

Мы начинаем в Египте в городе, названном в честь его тезки Александра Великого, после того, как он основал его еще в 332 году до нашей эры. За свою долгую историю город был домом для ряда известных лиц, в том числе таких, как Юлий Цезарь, Клеопатра, Марк Антоний и Евклид. Сегодня Александрия предлагает шумный город с невероятно богатой историей, сохраняя при этом отчетливо средиземноморский вид. Если у вас есть возможность остановиться здесь в своем круизе, обязательно изучите интересные исторические памятники города.

Кушадасы, Турция

Кушадасы — еще один город с богатой историей, принимающий знаменитый религиозный город Эфес. Первоначально построенный в 11 веке до нашей эры, город считается одним из лучших реконструированных городов. С Иоанном Апостолом, Девой Марией и Клеопатрой, которые только что упоминались в истории города, он снова обещает стать одной из самых проницательных остановок в вашем средиземноморском круизе. Пока вы там, обязательно пройдите через ворота Магнезии и откройте для себя красивые храмы, портики и фонтаны, которые все еще присутствуют в Эфесе.

Лимассол, Кипр

Наконец, у нас есть Лимассол, второй по величине город на Кипре, который может похвастаться исторической справкой, восходящей к византийцам. В то время как город и его окрестности в настоящее время более известны своими прекрасными винами, а также знаменитым винным фестивалем в сентябре, посещение Лимассола не обходится без открытия средневекового замка, построенного византийцами в 1000 году нашей эры. На том же основании находится часовня, прославившаяся тем, что, по слухам, стала местом назначения брака Ричарда Львиное Сердце в 1991 году, когда он вступил в брак с принцессой Беренгией Наваррской.

Есть только три невероятных города, которые вы можете открыть в своем круизе. Почему бы не забронировать свой круизный отпуск сегодня и не узнать, почему Средиземноморье становится таким популярным год за годом.

Комментарии к записи Лучшие исторические города для посещения в круизе по Средиземному морю отключены