Лента записей

Садовая скульптура

В древнем мире наиболее распространенными садовыми формами были домашние сады знати и священные сады, связанные с местом отправления культа. Скульптуры богословов и королей располагались в комплексах культовых сооружений. Римляне перевезли большое количество статуй в Италию и разместили их в садах в декоративных целях. Поскольку Римская империя претерпела преобразования и положила начало христианским верованиям, эти статуи были сочтены нерелигиозными и удалены. Однако в эпоху Возрождения эти самые статуи были эксгумированы и вновь размещены в садах. Скульптура стала признанным искусством, а сады всегда были излюбленным местом для демонстрации произведений искусства на открытом воздухе.

Заказать изготовление садовых скульптур вы можете на http://www.sv-vzgliad.ru/uslugi/sadovaya-skulptura/.

Скульптуры, будь то в форме ванночек для птиц или металлических предметов искусства, являются заметными предметами первой необходимости для улучшения атмосферы сада. Установка привлекательной скульптуры на уровне талии или глаз может превратить сад в волнующее место. Включение садовой скульптуры помогает задать настроение или тему сада.

Даже скромный сад — это произведение искусства, а установка садовой скульптуры — популярный способ придать маленькому саду немного ауры и таинственности. Скульптура на залитом солнцем открытом пространстве приобретает статус возвышенного места. Восхитительно найти большую садовую скульптуру, служащую центральной точкой, или пройтись по садовой дорожке и наткнуться на неожиданную скульптуру, размещенную в небольшом углублении. Многие домовладельцы, проектируя свои дома, ищут скульптуры классического дизайна для размещения в своих садах.

Выбирая скульптуру для сада, покупатель должен помнить, что произведение искусства должно выдерживать воздействие природы в разные времена года. Лучшим материалом для скульптуры с учетом этого фактора являются бронза и мрамор. Когда скульптуры размещаются на открытом воздухе, они должны быть изготовлены из прочного материала, и бронза соответствует этой потребности.

Некоторые любители искусства выбирают довольно большую скульптуру, чтобы сделать ее центральной достопримечательностью сада. Они размещают скульптуру на видном месте, чтобы она привлекала внимание каждого посетителя сада.

При проектировании красивого сада и скульптуры к нему можно воспользоваться услугами специализированных садовых декораторов. Большинство людей, не являющихся ценителями искусства, неопытны в выборе скульптур. Агентство садовых украшений помогает покупателям выбрать прекрасное произведение искусства, подходящее для их сада и в нужном ценовом диапазоне.

Комментарии к записи Садовая скульптура отключены