Лента записей

Правильный дренаж земли важен

Многие владельцы недвижимости не беспокоятся о дренаже во дворе, пока у них не возникнет проблема. Вода, естественно, следует по пути наименьшего сопротивления к более низким высотам, и проблемы возникают, когда исходные пути, проложенные строителем, блокируются или с самого начала были неадекватными. Отсутствие подходящих уклонов и водостоков на участке для направления или отвода стока воды может позволить воде найти путь непосредственно к областям, где вы меньше всего хотели бы, например, к фундаментам, под тротуаром, в вашем подвале и т. д. Затопление подвалов и треснувший фундамент хороший тревожный сигнал о проблеме, но заблаговременное решение проблем может сэкономить вам тысячи долларов и головную боль в будущем.

Дренажные колодцы можно приобрести на http://жилкомснаб.рф/продукция/канализационные-системы/дренажные-колодцы/.

Две категории воды, питающей газон, — это поверхностная и подземная. Подповерхностные воды относятся к воде ниже первого слоя верхнего слоя почвы, которая не может проникнуть ниже из-за плотности почвы под ним. Также известный как уровень грунтовых вод, вся почва имеет этот слой воды с разной глубиной в зависимости от площади. Хотя высокий уровень грунтовых вод может быть проблемой в некоторых районах, в целом поверхностные воды являются причиной избытка подземных вод, поскольку слишком много поверхностных вод, проникающих в землю, могут поднять уровень грунтовых вод. Источниками поверхностных вод являются дождевые и ирригационные, такие как разбрызгиватели, и они могут быть особенно неприятными в городских районах, где есть множество непроницаемых поверхностей.

Улицы, проезды и автостоянки просто не оставляют дождевой воде места для стока. Как и в случае с газоном, сток будет либо скапливаться в углублениях, либо стекать в почву по краям, вызывая насыщение в другой области. Когда почва достигает 100% насыщения, с небольшим дренажом или без дренажа для удаления избыточной воды, не только собираются лужи воды, но и высыхание насыщенной почвы занимает гораздо больше времени. Этот избыток воды замедляет рост растений, уменьшая аэрацию в корневой зоне и уменьшая поступление питательных веществ. Кроме того, избыток воды в почве увеличивает ущерб от замерзания в зимние месяцы. Наличие надлежащего дренажа на вашем участке предотвратит скопление воды вокруг вашего здания или фундамента дома, сведет к минимуму эрозию почвы и поможет защитить вашу растительность от гибели и болезней.

Поверхностный и подповерхностный — это два типа дренажных решений, и оба они являются жизненно важной защитой зданий и газонов. Поверхностный дренаж относится к естественному пути, по которому вода идет после дождя или полива, и достигается за счет водосточных желобов, водосточных желобов, поверхностных решеток, открытых французских водостоков, а также путем формирования и выравнивания газона таким образом, чтобы обеспечить максимальное удаление поверхностных вод при минимальной эрозии почвы. Подпочвенный дренаж относится к трубам и водостокам, размещенным на газоне, которые удаляют избыток воды, просевшей под землю либо через отверстия в почве, либо просто из-за насыщения почвы. Вода проходит через почву за счет капиллярного действия, что очень похоже на бумажное полотенце: когда одна сторона намокнет, влага будет медленно перемещаться на сухую сторону, пока все вещество не будет насыщено. Как только почва пропитается, подземные французские дренажи необходимы для удаления лишней воды. При этом подземный дренаж поддерживает здоровье растений, способствует более раннему прогреву почвы весной и оставляет меньше воды замерзающей зимой, сводя к минимуму повреждения вашего дома или здания от мороза.

Комментарии к записи Правильный дренаж земли важен отключены