Лента записей

Осень в Париже

Осень. Пора, когда в душе рождается легкая грусть и хочется начать все с нуля. Значит надо срочно побаловать себя любимую – оставить дождь и слякоть дома, а сами в путь. Париж встречай!!! С собой берем только вечерние туфли на умопомрачительной шпильке и маленькое черное платье… Если есть любимый – то так и быть берем его с собой тоже. Как добраться до мечты под названием Париж? Конечно самолетом, благо сейчас много прямых рейсов до Парижа практически у всех авиалиний.

 

Где остановиться?

Заранее забронируйте себе номер в отеле, к примеру, в Park Hyatt что на Вандомской площади, и у вас появится возможность любоваться миниатюрным памятником Наполеона I, и витринами лучших ювелирных бутиков мира. Впрочем, выбор гигантский и, что предпочесть решать только вам. Ведь каждый отель в Париже – это самый настоящий замок или дворец, а рестораны, парки, бассейны. И это только начало.

Где поесть?

Попробовать Францию на вкус в буквальном смысле этого слова можно в лучшем ресторане Парижа Le Cinq в отеле Four Seasons на авеню George V, 31.И на как раз именно этот случай мы прихватили с собой вечернее платье! Здесь потчуют гостей традиционной французской кухней, Девиз данного ресторана — красиво, дорого и с пафосом. Однако можно насладится духом Франции и в простеньком бистро, Прямо на веранде выпить кофе и полюбоваться на прекрасные виды, почувствовать себя частью этого прекрасного города…Поверьте, вы точно не пожалеете о потраченных деньгах.

Где развлечься?

Прогулка пешком по городу прекрасный способ полюбоваться городом, а музеи, картинные галереи, театры, бутики в конце концов? Были на Эйфелевой башне? Теперь спуститесь вниз в машинное отделение – там очень интересно. Посетите Лувр и Монмартр, Национальную оперу. Зайдите в часовню Сент-Шапель — какие там витражи! Не упустите ночную сторону жизни Парижа. Посетите парочку клубов, зажгите ночь в страстном танце. И настроении ваше долго еще будет приподнятым… Хороших незабываемых выходных.

Комментарии к записи Осень в Париже отключены