Лента записей

Морской отдых в Пафосе: в погоне за невероятными впечатлениями

Один из самых респектабельных курортов Кипра – Пафос способен предложить своим гостям не только увлекательные посещения многочисленных исторических древностей, но и высококлассный морской отдых, включающий в себя разнообразные виды развлечений на воде. О том, как провести время на побережье Пафоса и не только наилучшим образом вы узнаете из данной статьи.

  Пляжный отдых в Пафосе

  Купальный сезон в Пафосе открывается в середине мая и длится до конца октября. В этот период на побережье курорта можно наблюдать наибольшее количество отдыхающих, желающих насладиться всевозможными пляжными радостями. Вода в море в среднем прогревается до плюс двадцати пяти градусов по Цельсию, а температура воздуха колеблется в пределах от плюс двадцати четырех до плюс тридцати градусов. Если вы не переносите сильную жару, то самое лучшее время для отдыха на пляжах Пафоса в данном случае – это середина июня или конец сентября, либо октябрь. В городе имеется много пляжей, каждый из которых обладает своими преимуществами.

Популярные места для пляжного отдыха

Если говорить о наиболее популярных местах для пляжного отдыха в Пафосе, то здесь можно отметить такие пляжи как Coral Bay, Лара, Фарос, Пахьямос и др.

Кроме того, неподалеку от Пафоса находится еще один не менее замечательный курорт под названием Айя Напа, где также можно найти массу отличных мест на побережье. На каком из этих мест остановить свой выбор решать только вам.

  Морские прогулки по Средиземному морю

  С пристани Пафоса регулярно отправляются морские судна, совершающие мини-круизы по изысканным уголкам острова. Такие прогулки позволяют поближе познакомиться с природными красотами окрестностей Пафоса и получить невероятное количество положительных эмоций. В том случае, если во время своего отдыха вы хотите посмотреть как можно больше стран, отправляйтесь в морской круиз. Сегодня на круизы кругосветные цены приравниваются к недельному отдыху в отеле, поэтому круиз можно себе позволить.

Ныряем в кристально чистую воду

Кроме того, во время путешествия можно делать остановки, чтобы поплавать в кристально чистых водах Средиземного моря и понырять с маской и трубкой на глубину.

Дайвинг: подводные погружения в живописные недра

  Морской отдых в Пафосе неразрывно связан с занятиями различными видами водного спорта. При этом особой популярностью среди тех, кто увлекается спортивными развлечениями на воде, является дайвинг. И это неслучайно ведь Пафос обладает превосходными условиями для совершения подводных погружений.

Центры подготовки по дайвингу

Кроме того, здесь существует огромное количество центров специальной подготовки, предлагающих услуги по обучению дайвингу. Одними из таких центров являются Coral Bay Divers, Marine Divers, Kalliopi Dive College и др.

Комментарии к записи Морской отдых в Пафосе: в погоне за невероятными впечатлениями отключены