Мальта

Мальта – страна красивых ландшафтов и интереснейших достопримечательностей

Столица Мальты – Валлетта, признана одним из самых красивых городов всего Средиземноморья. Средневековый город-крепость, является одним из немногих, по сей день сохранившихся в Европе. Туристов, прогуливающихся по улицам Валлетты, на каждом углу поджидают интереснейшие исторические, архитектурные и культурные достопримечательности.

 

Большая часть столицы состоит из комплекса хорошо сохранившихся оборонительных сооружений и средневековых зданий. Полюбоваться прекрасным видом на старые кварталы города, а также на «Большую гавань» можно со смотровой площадки сада Аппер Барракка.

Самыми интересными достопримечательностями Валлетты признаны Дворец Великого магистра Мальтийского ордена, дворец Паризио, Сады Гастингса, дворец Кастильи, Баварский и Кастильский постоялые дворы, Адмиралтейство, а также форты Сент-Анж-де-Биргу, Рикасолли, Сент-Элмо и Сент-Анджело. Интерес представляют и многочисленные католические соборы Мальты, кстати сказать, всего на острове 365 соборов.

Во время путешествия на Мальту просто необходимо посетить шедевр художественной архитектуры — Кафедральный собор Св. Иоанна. В музее знаменитого собора туристы могут полюбоваться уникальными художественными произведениями, в том числе знаменитым творением Караваджо — «Усекновение головы Иоанна Предтечи».

Комментарии к записи Мальта – страна красивых ландшафтов и интереснейших достопримечательностей отключены