зажигалки
Лента записей

Уход за фитилем зажигалки Zippo

Если вы собрались купить зажигалку zippo, знайте что изначально новый фитиль у неё белый. Со временем фитиль станет черным из-за накопления углерода, что снизит производительность. В этом случае вам нужно «обрезать фитиль»:

1. Используя пинцет или плоскогубцы, осторожно потяните его вверх, пока не появится чистый фитиль. Захватите фитиль как можно глубже, чтобы не порвать фитиль.

2. Обрежьте конец трубы ножницами или кусачками даже по верху дымохода.

    • Совет: это нужно делать один или два раза в год. Каждый фитиль имеет длину почти четыре (4) дюйма, поэтому после 2-3 обрезков вам нужно будет заменить фитиль. Фитиль следует заменить, если зажигалка не зажигает должным образом или если процесс зажигания необходимо повторить несколько раз.

Замена фитиля на Zippo

Чтобы установить новый фитиль на обычную или более тонкую модель зажигалки:

1. Снимите все компоненты топливной камеры; кремневый винт, войлочная прокладка, упаковочный материал и старый фитиль.

    • Совет: Чтобы сделать повторную сборку быстрее и проще, осторожно переустановите упаковочный материал в том же порядке, в котором он был удален. Детали будут лучше сочетаться друг с другом.

2. Вставьте новый фитиль через отверстие в дымоходе и согните верхнюю часть фитиля над дымоходом, чтобы удерживать его на месте во время сборки.

    • Примечание: на трубном зажигалке крышка дымохода съемная. Просто просуньте большой палец под край с любого конца и поднимите.

3. Замените упаковочный материал небольшими кусочками, переплетая фитиль между набивкой в ​​виде змеевика или буквы «S».

    • Совет: цель состоит в том, чтобы фитиль максимально контактировал с упаковочным материалом.

4. Установите войлочную прокладку на кремневую трубку и закрепите ее кремневой пружиной, как упоминалось ранее.

    • Подсказка: убедитесь, что кремень не выпал во время этого процесса.

5. Обрежьте фитиль по высоте дымохода и установите вставку в корпус.

Комментарии к записи Уход за фитилем зажигалки Zippo отключены